План совместной закупки самолетов Л-410 разработают регионы Сибири до сентября 2013 года
Новости Тулуна > План совместной закупки самолетов Л-410 разработают регионы Сибири до сентября 2013 года
Новые самолеты помогут восстановить работу местных авиалинийИркутск, 26 июля, IrkutskMedia. Перспективы приобретения самолетов Л-410 для авиаперевозчиков сибирских регионов были рассмотрены на совещании в Иркутске накануне, 25 июля. По мнению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, восстановление работы местных авиалиний приведет к решению ряда важнейших государственных задач. План совместной закупки регионами Сибири новых самолетов будет разработан до сентября текущего года. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Заседание окружной рабочей группы по развитию гражданского авиационного комплекса Сибири Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" прошло под председательством Сергея Ерощенко. В работе совещания приняли участие специальный представитель президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, член Совета Федерации Артур Чилингаров, председатель Исполнительного комитета МА "Сибирское соглашение" Владимир Иванков, руководители сибирских Межрегиональных территориальных управлений воздушного транспорта, руководители авиационных организаций и авиакомпаний Сибири, представители 15 субъектов России.
По словам губернатора Приангарья, после закупки самолетов будет кардинально расширена маршрутная сеть местных авиаперевозок. Восстановится авиасообщение со многими населенными пунктами, в том числе в труднодоступных и удаленных районах Сибири. Развитие сети авиационных площадок и малых аэропортов также повысит эффективность и качество других важных государственных функций: пожарную охрану лесов, действенность санитарной авиации, поиска и спасения людей.
Участники совещания поделились опытом эксплуатации самолетов типа Л-410 на территории Сибири и подготовки авиационного персонала, обсудили возможности создания учебных летно-технических центров по подготовке летного и технического персонала на данный тип самолета, рассмотрели возможности создания баз технической эксплуатации и ремонта.
"Региональные власти должны не только дать гарантии авиаперевозчикам, но и взять на себя роль координатора в развития авиамаршрутной сети на территории Сибири", - сказал первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Артур Сулейменов.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, возобновить авиаперевозки на север Иркутской области - в города Усть-Илимск и Железногорск, а также в село Казачинское - намерены власти региона. Авиакомпании Приангарья и Бурятии уже направили свои предварительные расчеты по стоимости билетов по направлениям "Иркутск-Усть-Илимск", "Иркутск- Железногорск", "Иркутск-Казачинское".
Новость добавлена: AlexHo, Июль 27 2013 10:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Сегодня, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
Информационный сайт 